Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида №6» Партизанского городского округа состоит из двух объектов, расположенных по адресу: г. Партизанск, ул. Лермонтова,18; ул. Смена,22. Контактные телефоны: 8 (42363) 6-65-44, 8 (42363) 6-65-21. Адрес электронной почты: detskysad6 [at] mail.ru. Сайт детского сада: http://www.ds6.partizansk.orq

МБДОУ «Детский сад №6» ПГО действует на основании лицензии серия 25Л01 № 0000847, регистрационный № 167 от 19 июня 2015 г., выданной департаментом образования и науки Приморского края.

Учредитель – администрация муниципального образования Партизанского городского округа.

Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении отдела образования Партизанского городского округа, имеет самостоятельный баланс, расчётный счёт для зачисления доходов от платных услуг и иные счета, работает по договору с централизованной бухгалтерией отдела образования.

Наличие помещений в зданиях по ул. Лермонтова, 18 и ул. Смена, 22: музыкально-спортивный зал (1), методический кабинет (2), медицинский кабинет (2), группы (7), логопедический пункт (1), кабинет заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе (1), складские помещения (2). Все помещения укомплектованы согласно требованиям. Санитарно – гигиенические условия помещений, участков отвечают требованиям и нормам СанПин.

Технические характеристики зданий детского сада удовлетворительные. Территории детского сада озеленены по периметру, имеются игровые площадки, прогулочные веранды, оборудованы спортивные площадки, цветник, дорожки детского сада имеют асфальтовое покрытие.

Режим   работы   МБДОУ  «Детский сад №6» ПГО с 7.30 до 18.00 часов при пятидневной рабочей недели, суббота и воскресенье - выходные дни. Имеется группа вечернего пребывания детей с 18.00 до 19.30. Режим  дня   установлен  в  соответствии  с  требованиями  реализуемой  программы  и  социальными  условиями  ДОУ  по  каждой  возрастной  группе  с  учетом  режима    работы  детского  сада. 

МБДОУ «Детский сад №6» ПГО осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Приморского края от 13 августа 2013 года №243-КЗ «Об образовании в Приморском крае», с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», с законодательством Российской Федерации, с конвенцией ООН о правах ребёнка, с Федеральным законом «Об основах гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 03 июля 1998 г., другими нормативными актами:

  • Устав, утвержденный постановлением администрации Партизанского городского округа от 07 мая 2015 г. № 457-па;
  • Договор о праве оперативного управления;
  • Договор между учредителем и учреждением;
  • Договором между родителями и МБДОУ «Детским садом №6» ПГО;
  • Правила противопожарного режима в РФ;
  • СанПиН 2.4.1.3049-13. 

В МБДОУ функционируют 7 групп, из них 2 – для детей раннего дошкольного возраста (до 3-х лет), 5 групп – для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

МБДОУ «Детский сад №6» ПГО выполняет следующие воспитательно-образовательные задачи:

Продолжение работы по повышению уровня профессиональной компетентности педагогов путем дальнейшей реализации в практику ДОУ ФГОС.

Организация работы по сохранению и укреплению здоровья посредством создания условий для формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни у всех участников образовательных отношений.

Совершенствование взаимодействия участников образовательных отношений через театрализованную деятельность как основу социально-коммуникативного, эмоционального и творческого развития дошкольников.

В детском саду создана развивающая образовательная среда, хорошие условия для организации и проведения образовательного процесса. Учреждение располагает учебно-методической литературой для реализации инновационной программы « От рождения до школы» по ред Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Дорофеевой Э.М., М. «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»,2019 г.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ «Детский сад №6» ПГО определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста от 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «центры», в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей.

Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого- педагогических требований. В учреждении имеется оснащенный музыкально - спортивный зал. 

МБДОУ «Детский сад №6» ПГО укомплектовано обслуживающим персоналом согласно штатного расписания.

Уровень квалификации педагогических работников образовательного учреждения для каждой занимаемой должности соответствует квалификационным характеристикам по соответствующей должности.

Разработана и внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ: тревожная кнопка, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения.

Информация о предоставлении образования детям с ОВЗ и детям-инвалидам

Организация образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида №6» Партизанского городского округа осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ", Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 1155 «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», локальными актами дошкольного учреждения.

Под специальными условиями получения образования детьми с инвалидностью и ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя:

  • использование адаптированных образовательных программ (в том числе, программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных программ);
  • специальных методов обучения и воспитания;
  • проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ воспитанниками с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

От оплаты образовательных услуг и услуг по содержанию, присмотру и уходу за воспитанником освобождаются родители (законные представители), чьи дети-инвалиды, дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.